Кадровый вопрос в семинаре «Трудовой договор: Прекращение Действия. Проверки»

Какие вопросы сегодня беспокоят работодателей? Прежде всего кадры, именно они, как известно, решают все.
Семинар, состоявшийся 18 ноября, был посвящен двум интересным вопросам:
  • внеплановым проверкам регулирующих органов (Виктор Глушаков)
  • расторжению трудового договора (Елена Офман)
Как считает адвокат Виктор Глушаков, самое важное при проведении проверки - это подготовленные сотрудники, именно они становятся ключевым источником информации для регулятора, как правило, это ИТ-специалисты и секретари.
В помощь компаниям чек-листы и регламенты поведения при внештатных ситуациях. Адвокат поделился своим мнением в статье Делового Квартала. Читать »»

В эфире Бизнес ФМ руководитель направления трудовых отношений адвокатского бюро KR&P, кандидат юридических наук Елена Офман рассказала о семинаре, поделилась своим мнением о рисках работодателей и ответила на ряд вопросов, в том числе:
— Как работодателю правильно расторгать трудовой договор?
— Чтобы правильно расторгнуть трудовой договор, работодателю необходимо соблюсти все нормы действующего трудового законодательства. Но сделать это бывает порой очень сложно, потому что нормы не прописаны до конца, потому что работник выбирает такой способ осуществления своего права, который впоследствии может привести к восстановлению на работе. В юриспруденции это явление называется злоупотребление правом. И, к сожалению, Трудовой кодекс не содержит адекватные и эффективные механизмы для предотвращения таких ситуаций.
Полное интервью на сайте БФМ »»
В прикрепленном ниже файле собраны материалы по судебной практике трудовых споров.
Предстоящие события

Закрытая встреча "Банкротство: антикризисные меры 2022-2023"

Действие моратория на банкротство закончилось 1 октября, как и предсказывали многие эксперты в области права. Теперь ряд экспертов ожидает волну банкротств в отдельных сферах на ближайший год. На встрече разберем текущую судебную практику и поговорим, о чем стоит помнить тем, кто выступает в качестве кредитора, и тем, кто оказался в положении должника.
Программа