Юридический рейтинг Право-300 подвел итоги года

2 декабря состоялась ежегодная церемония награждения победителей рейтинга Право-300, на которой были объявлены результаты уходящего года и лучшие юридические фирмы России по различным категориям.

В каждой номинации отдельно составляется рейтинг по федеральным и региональным компаниям, в 2022-м в рейтинг включили 471 юридическую фирму. Кроме того, в этом году поменялась структура рейтинга: номинации разделили на практики и отрасли (30 категорий), добавив 2 новые: антикризисная поддержка бизнеса и клиента. Специальные номинации также поменяли, но, как и прежде, победителей выбирали читатели Право.ru через открытое голосование на сайте.

Главный редактор Право.ru Борис Болтянский подвел итоги уходящего года и поделился, что в 2022-м его впечатлил весь российский юридический рынок. И действительно, год оказался непростым для юридической отрасли: часть международных юридических фирм ушла из России, а международные юридические рейтинги Chambers & Partners и Legal500 перестали оценивать отечественные юрфирмы. Таким образом «Право-300» сегодня является ведущим рейтингом для российских компаний.

С 2010 года в рейтинге отмечается и челябинская фирма - Адвокатское бюро KR&P - эксперты которой регулярно выступают на площадке клуба. В этом году бюро было отмечено в 5 номинациях регионального рейтинга, подтвердив свои компетенции по направлениям Арбитражное судопроизводство, Банкротство, Антимонопольное право и Уголовное право.

Ссылка на источник